Мария Николаева Основные школы хатха-йоги

Posted on by anuki14.92

Мария Николаева Основные школы хатха-йоги

Короткий перессказ текущей книги Мария Николаева Основные школы хатха-йоги. Йога – это не просто система индийской философии, но универсальное средство работы с сознанием, вводимое в той или иной форме в любую систему индийской философии, то есть философия сама по себе. Таким образом, хатха-йога в западном смысле ближе к практической философии, где воля доминирует над разумом, или «философии тела», где самосознание опосредствовано трансформацией телесных функций. Внутри данного направления давно сложилось несколько традиций, в рамках которых развивается множество школ, использующих оригинальные методы работы с телом и сознанием. Солнце слетело с зенита, пробивая косыми жаркими лучами обезлюдевший мир. Мария Николаева – специалист по западной и восточной философии и личностной психологии (имеет три диплома), действительный член научной Ассоциации исследователей эзотеризма и мистицизма. Первого мая вечером Веня сидел, ужинал, жена расположилась на стуле справа от . Хатха-йога – это не просто часть йоги, но вполне самодостаточное средство реализации основной цели йоги, то есть йога сама по себе. Параллельно с профессиональной философской деятельностью писателя и учителя, четверть века посвятила синтезу духовных практик в разных традициях. Пройдя обучение более чем у полусотни традиционных мастеров Азии, создала авторскую методику «Стратегия самобытности». Особенность хатха-йоги как пути духовной самореализации состоит в тщательно разработанных методах воздействия на собственное сознание путем совершенствования и полной трансформации физического тела. Автор 33 научных и популярных книг по восточным культурам. «Основные школы хатха-йоги» – первая книга, открывающая авторскую серию Марии Николаевой в издательской группе «Традиция». Однако до выхода этой книги в мировой науке не появлялось ни одного труда, где были бы систематизированы главные школы и, что намного существеннее, выявлены их философские основания. Вдыхали свежесть утренней Москвы и пропитывались праздничным настроением, которое витало в воздухе. По обыкновению это были пирушки, чаще с умеренным винным потреблением, но иногда и с большим. Информацию Мария Николаева Основные школы хатха-йоги опубликовал: alessandrodc.

Двоеглазов Г.А. Материаловедение : учебник

Атлас города

Караченцева А. (ред.) Волшебные сказки

1 Replies to “Мария Николаева Основные школы хатха-йоги”